Греция передумала принимать всех туристов, как ранее

В Греции возросло количество инфицированных коронавирусом. В связи с этим власти приняли решение об ужесточении карантина. К сожалению, чиновники больше не готовы принимать туристов по тем правилам, которые были озвучены раньше.

Даже лимит на прием иностранцев не спасает, сообщают в Греции. Туры в Грецию и так большим успехом не пользовались, а после введения ограничений ситуация может еще больше усугубиться.

О введении новых ограничений стало известно в минувшую пятницу, 8 января.

До 21 января ситуация останется такой же напряженной, считают в стране. Потому длительность карантина для прибывающих будет увеличена. Если ранее иностранцы самоизолировались на 3-е суток, то сейчас — на 7, сообщило греческое агентство гражданской авиации.

Остается актуальным и предоставление отрицательного ПЦР-теста, проведенного не позднее 72 часов до вылета. Если в аэропорту прилета иностранного гражданина посчитают подозрительным — он также будет проходить повторный тест. Электронная форма, в которой обозначается контактная информация, должна заполняться за сутки до вылета.

Но, российская сторона может извлечь даже пользу из введенных правил.

Положительные изменения заключаются в том, что и в 2021 году Греция готова принимать россиян. Ухудшений нет, потому вводить запрет на прилет граждан России никто не собирается.

Практически до конца января будет действовать лимит (500 человек в неделю). На данный момент рейсы из Москвы в Афины выполняет национальная авиакомпания Аэрофлот. Хотя, этими рейсами в большинстве своем будут пользоваться только граждане, у которых имеется на руках ВНЖ или же есть родственники в Греции.

Условия организации поездок нельзя назвать лояльными. Однако ближе к высокому туристическому сезону все еще может измениться в лучшую сторону.

источник

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *