CNN Travel: Метеоры Греции входят в число 21 лучших направлений для посещения в 2021 году

Метеоры в центральной Греции, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отмечены в ТОП 21 туристических направлений CNN Travel, рекомендуемых путешественникам в 2021 году.

В частности, онлайн-издание CNN Travel представляет 21 направление, которое путешественники могут посетить, когда пандемия коронавируса стихнет и туризм снова возродится. А по оценкам экспертов это случится уже весной-летом 2021 года, так как начавшаяся массовая вакцинация является сигналом к полному открытию границ.

«Монастыри Метеоры — одни из многих потрясающих чудес Греции. А в 2021 году у Греции будет больше поводов для приема путешественников и празднований — она отмечает свое 200-летие как независимая современная страна», — сообщает CNN Travel.

Метеоры расположены недалеко от города Каламбака в Фессалии, в центральной Греции. Это скальное образование, в котором находится большое количество восточно-православных монастырей, построенных на вершинах округлых валунов, возвышающихся над этим районом.'

Как памятник выдающегося культурного и природного значения, Метеоры в 1988 году были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Список CNN Travel также призывает путешественников посетить Антарктиду, Канаду, парки Диснея во Флориде, Египетские Пирамиды, Францию, Италию, Японию, Мексику, Нью-Йорк, Таиланд, Великобританию и Уругвай.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *