ТОП греческих направлений по мнению путешественников

Греческая национальная туристическая организация в Лондоне учредила свою первую награду Greek Travel Awards, чтобы выделить «лучшие греческие направления» по мнению клиентов ведущих туроператоров.

Великобритания была первой по количеству прибывших в Грецию по итогам летнего сезона 2022 года.

В сотрудничестве с семью ведущими специализированными туроператорами GNTO Великобритании и Ирландии связались с путешественниками, посетившими Грецию в этом году, и призвали их проголосовать за их любимое греческое направление в каждой категории.

На сложном туристическом рынке страны Греция предлагается в качестве туристического направления более чем 75 туроператорами и специализированными туроператорами.

Голосование было направлено на продвижение греческих направлений для определенных групп путешественников, а также послужило барометром предпочтений британских путешественников в особых категориях, что может помочь повторным посетителям Греции открыть для себя новые направления.

Греческая столица Афины была дважды победителем, поскольку она была удостоена наград как за лучший отдых в городе, так и за лучшее культурное направление.

Остров Санторини был отмечен как «Лучшее место для роскоши», а остров Крит получил награду «Лучшее место для пляжного отдыха», а Ханья, в частности, была названа «Лучшим гастрономическим направлением».

Регион Аркадия на Пелопоннесе был признан лучшим местом для прогулок, а остров Кефалония — лучшим местом для прогулок на свежем воздухе.

Что касается водных видов спорта, то еще один Ионический остров, Лефкас, получил награду за лучшее направление для парусного спорта. Алонисос, расположенный в группе островов Спорады в Ионическом море, был признан лучшим местом для дайвинга в этом году.

Небольшой остров Икария, известный феноменальным долголетием своих жителей, получил награду в номинации «Лучшее устойчивое направление».

Салоники и Халкидики, а также острова Корфу, Скиатос, Андрос, Наксос, Родос, Кос, Лесбос, Закинф и Миконос также получили признание в качестве финалистов голосования.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *