SETE: баланс и устойчивость жизненно важны для будущего туризма

По случаю Всемирного дня туризма 2022 года президент Греческой конфедерации туризма (SETE) Яннис Ретсос подчеркнул важность устойчивого развития, обозначив цели Греции на жизнеспособное будущее.

По его словам, главные приоритеты включают плавный переход к устойчивым методам и операциям и экономике замкнутого цикла, достижение целей Европейского зеленого соглашения, обеспечение сбалансированного развития направлений и регионов в сотрудничестве с местными органами власти и заинтересованными сторонами, обеспечение жизнеспособности туристических предприятий и положительный мультипликативный эффект для экономики и общества.

По его словам, эти основные цели отражают постоянно растущую ориентацию сектора на более устойчивую модель стратегического развития.

Ретсос упомянул о сильном восстановлении туризма в Греции после COVID-19 в этом году, несмотря на продолжающуюся российско-украинскую войну, энергетический кризис и инфляционное давление, добавив, однако, что в то же время растущий спрос на путешествия делает тему «Переосмысление туризма» в этом году более актуальной. актуальна как никогда.

«Высокий спрос высветил проблемы, которые касаются как греческого, так и международного туризма, такие как потребность в человеческих ресурсах, в то время как энергетический кризис, рост инфляции и процентных ставок, а также риск экономического спада создают новые условия для поддержания выздоровления», — сказал он.

Ретсос также упомянул о новых проблемах, таких как серьезные заторы в международных аэропортах, задержки и отмены рейсов, которые также могут повлиять на развитие мирового туризма.

Заглядывая в будущее сектора и следуя инициативе «Переосмыслить туризм», SETE выпустила «Греческий туризм 2030 | Планы действий», проведенном INSETE, и представил ряд предложений, направленных на будущее развитие туризма в постоянно меняющихся условиях, заключил он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *