Оцените скорость мобильного интернета в вашем районе

    На сайте провайдера связи Vodafone появилась карта, с помощью которой пользователь может приблизительно определить ожидаемую скорость мобильной связи. 

    Обратите внимание, что представленные скорости относятся к тому случаю, когда пользователь находится на улице и не передвигается на  транспортном средстве.

    Все, что вам нужно сделать, это ввести свой адрес и на основе легенды* справа и цвета, показанного на карте, вы сможете увидеть приблизительную скорость мобильного телефона Vodafone в вашем районе. 

    В районе редакции (площадь Канингос, Афины), где мы проводили короткий тест, показывает скорость от 10 до 30 Мбит/с, и действительно, внутри помещения на телефоне с 4G мы видим скорость где-то в районе 30 Мбит.

    Карта доступна здесь

    Там же Vodafone анализирует скорости, необходимые для различных процессов:

      Отлично: ≥ 100 Мбит/с. С этой скоростью вы можете совершать звонки VoiP (например, Skype), обмениваться мгновенными сообщениями, просматривать веб-страницы, приложения социальных сетей (например, Facebook), иметь доступ к файлам, электронной почте, воспроизведению видео 4K / UHD, онлайн-играм, видеоконференции, приложениям телемедицины, дополненным и виртуальным приложениям. Реальные приложения
      Очень хорошо: ≥ 30 Мбит/с <100 Мбит/с. С этой скоростью вы можете совершать звонки VoiP (Skype), обмениваться мгновенными сообщениями, просматривать веб-страницы и приложения социальных сетей (Facebook), иметь доступ к файлам, электронную почту, воспроизведение видео 4K/UHD, онлайн-игры, приложения для видеоконференций и телемедицины.
      Хорошо: ≥ 10 Мбит/с <30 Мбит/с. С этой скоростью вы можете совершать звонки VoiP (например, Skype), обмениваться мгновенными сообщениями, просматривать веб-страницы, приложения социальных сетей (например, Facebook), доступ к файлам, электронную почту, воспроизведение видео 4K/UHD, онлайн-игры и видеоконференции.
      Удовлетворительно: ≥ 2 Мбит/с <10 ​​Мбит/с. С этой скоростью вы можете совершать звонки VoiP (например, Skype), обмениваться мгновенными сообщениями, просматривать веб-страницы, приложения для социальных сетей (например, Facebook), доступ к файлам, электронную почту, воспроизведение HD-видео (720p/1080p) и онлайн-игры.
      Терпимо: ≥ 256 кбит/с <2 Мбит/с. С этой скоростью вы можете совершать звонки VoiP (Skype), обмениваться мгновенными сообщениями, просматривать веб-страницы, приложения для социальных сетей (Facebook), доступ к файлам, электронную почту и воспроизведение SD-видео (480p).
      Плохо: 0 кбит/с <256 кбит/с. С этой скоростью можно совершать голосовые звонки VoiP (например, Skype) и обмениваться мгновенными сообщениями. Читать текстовые новости и скачивать книги.

    К сожалению, аналогичные услуги от других операторов в Греции, таких как  Cosmote и Wind,  недоступны.

    Легенда карты — список или таблица условных обозначений на карте с разъяснением их значения. Легенды карт в основном не унифицированы, но стандартизованы и обязательны к применению на топографических картах.

    На картах легенда помещается на свободном пространстве (например, сбоку и в углах), чтобы не скрывать нужные объекты на карте. 

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *