Штрафы службам курьерской доставки

    Настоящая катастрофа с задержкой доставки посылок в период пандемии курьерскими компаниями привела к шквалу жалоб от заказчиков.

    В орган надзора Εθνική Επιτροπή Τηλεπικοινωνιών και Ταχυδρομείων (ΕΕΤΤ) уже поступили тысячи жалоб от потребителей, и от курьерских компаний затребовали отчет об их действиях. Как сообщается, санкции будут приняты в ближайшие недели.

    Эксперты отмечают, что курьерские компании действительно столкнулись с беспрецедентной ситуацией, судя по объему обращений граждан. Согласно информации, количество жалоб в период с марта по июнь 2020 года, во время первого карантина, увеличилось в семь раз по сравнению с соответствующим периодом 2019 года.

    Многие жалобы касаются длительных задержек в доставке. EETT призван изучить обязанности курьеров и причины, приведшие к обвалу системы курьерской доставки.

    Если EETT, возможно, и оправдает задержки  доставки почтовых отправлений, особенно в отношении первой волны пандемии, которая застала компании совершенно неподготовленными, то совсем иначе будут обстоять дела в отношении проблем, возникших во время второго карантина.

    Ключевой проблемой является тактика, используемая многими курьерскими компаниями, особенно во время Рождества. То есть курьеры ссылались на то, что, выехав по адресу, они не смогли найти получателя и вернулись с посылкой обратно (хотя, вроде бы, и выполнили свою задачу в какой-то мере).

    Существуют тысячи жалоб от потребителей, которые, как они утверждают, находились дома, ждали курьера, и он не приехал. А потом обнаружили квиток на своей двери, что курьер все-таки приезжал. Потребители настаивают на том, что «никаких звонков в дверь они не слышали». Другие же получили SMS о том, что курьер не нашел их, вероятно, он приехал в то время, когда заказчики буквально на минутку выскочили в магазин и проворонили доставку.

    ЕЕТТ предстоит изучить всю эту неразбериху и наказать виновных.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *