Международная туристическая кампания Греции будет готова к концу марта

Ожидается, что предстоящая туристическая кампания по продвижению Греции за рубежом будет готова к концу марта, заявил во вторник генеральный секретарь Греческой национальной туристической организации (GNTO) Димитрис Фрагакис.

Выступая на пресс-конференции, посвященной эффективности отелей в 2020 году в Афинах и Аттике, генеральный секретарь GNTO напомнил, что организация не будет запускать кампанию обычного типа, а вместо этого будет следовать трехлетнему стратегическому плану по продвижению греческого туризма на международные рынки.

Новая рекламная кампания Греции, которая будет запущена, когда условия позволят возобновить туризм, будет «гибкой и адаптируемой» к меняющимся условиям по мере их развития и выйдет далеко за рамки простого продвижения классической модели «море и солнце».

По словам Фрагакиса, трехлетний план включает несколько сценариев, которые можно адаптировать к изменяющимся данным в странах, на которые распространяется кампания.

В частности, в 2021 году GNTO запустит основную кампанию по продвижению страны и серию микрокампаний, которые будут сосредоточены на тематических формах туризма, таких как морской туризм и яхтинг, оздоровительный туризм, гастрономический туризм, а также продвижение страны как идеальное место для проведения роскошных туристических мероприятий.

Новая кампания GNTO, в которой впервые будут участвовать профессионалы в сфере туризма из частного сектора, также привлечет внимание к материковой и горной Греции, стремясь продвигать всю страну как одно потенциальное туристическое направление и ориентироваться на конкретную аудиторию.

У Греции больше «боеприпасов» к туристическому сезону 2021 года

Комментируя туристический сезон 2021 года, Фрагакис выразил оптимизм в отношении того, что в Греции дела обстоят намного лучше, чем в 2020 году, поскольку власти рассчитывают на большое количество вакцинаций, а также на медицинские протоколы в качестве «боеприпасов» в борьбе с коронавирусом.

Он также особо остановился на протоколах здравоохранения, которым следуют туристические компании по всей стране с 2020 года.

Фрагакис сказал, что Греция зависит от высокого процента бронирований для ускорения восстановления туризма в этом году, добавив, что он ожидает, что восстановление начнется после пасхальных праздников в мае.

«Если все пойдет хорошо, к концу мая мы увидим первое восстановление греческого туризма. В целом этот год будет лучше по сравнению с 2020… В этом году количество бронирований в последнюю минуту будет намного больше, чем запланированных», — сказал он.

Генеральный секретарь также упомянул, что GNTO в этом году находится в процессе создания партнерств для продвижения Аттики.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *