14 греческих аэропортов модернизированы и готовы к туристическому сезону

Компания Fraport Greece объявила в среду, что четырнадцать греческих аэропортов были реконструированы, чтобы предложить новые услуги, больший комфорт и больше удобств для греческих и международных путешественников.

Fraport Greece запустила программу развития аэропортов в апреле 2017 года одновременно с запуском своей концессии на управление одиннадцатью островными и тремя материковыми аэропортами по всей Греции.

Компания заявляет, что завершила последние строительные работы для 14 аэропортов — задолго до крайнего срока контракта в апреле 2021 года.

Инновационная программа Fraport Greece по развитию аэропортов стоимостью 440 миллионов евро значительно изменила эти аэропорты.

В частности, Fraport Greece поставила пять совершенно новых терминалов, расширила и модернизировала пять существующих терминалов и модернизировала четыре других терминала.

Строительные проекты в эксплуатационных зонах региональных аэропортов включали ремонт 12 взлетно-посадочных полос, улучшение рамп, а также строительство и ремонт 12 пожарных станций.

Все аэропорты также были оснащены новейшими системами обработки багажа и безопасности.

Салоники: аэропорт

14 греческих аэропортов модернизированы и готовы к туристическому сезону

Аэропорт Салоников, сданный на три месяца раньше срока, был преобразован в совершенно другой аэропорт, почти вдвое больше.

В аэропорту Македонии есть два терминала, соединенных воздушным мостом, современный дизайн в серых тонах, новые зоны регистрации, двойные выходы на посадку, новые рестораны и множество дополнительных удобств.

По словам генерального менеджера по развитию компании Джорджа Велоса, на аэропорт пришлось почти 25% от общей суммы инвестиций в размере 440 миллионов евро.

«Теперь у нас есть аэропорт почти в два раза больше, чем был раньше, с двумя современными терминалами и современной инфраструктурой аэропорта, сопоставимой с соответствующими международными аэропортами за рубежом», — сказал Велос.

Аэропорты Кефалонии и Миконоса

14 греческих аэропортов модернизированы и готовы к туристическому сезону

Аналогичным образом, новый терминал в аэропорту Кефалонии имени Анны Поллату предлагает около 10 700 квадратных метров пространства для комфорта пассажиров, включая дополнительные услуги, увеличение на 70% количества стоек регистрации и вдвое больше контрольно-пропускных пунктов и выходов на посадку.

На Миконосе обновленный терминал теперь на 50% больше и сочетает в себе традиционные архитектурные элементы Кикладских островов с современными удобствами аэропорта.

14 греческих аэропортов модернизированы и готовы к туристическому сезону

В результате появляется больше места для стоек регистрации, выходов на посадку, а также создается уникальная атмосфера с привлекательными удобствами.

Аэропорты Родоса и Корфу

На Родосе аэропорт также был модернизирован, чтобы предлагать услуги мирового класса. Терминал имеет большую зону регистрации, а также больше контрольно-пропускных пунктов и багажных ремней, а также более широкий выбор магазинов и ресторанов. Перрон перед терминалом также был переработан для улучшения работы.

Аналогичным образом, во втором квартале 2020 года в аэропорту Корфу Иоаннис Каподистриас был открыт новый терминал площадью почти 10400 квадратных метров, включая 28 стоек регистрации, 8 контрольно-пропускных пунктов и 12 выходов на посадку.

Другие региональные аэропорты

Строительные проекты сначала были завершены в аэропортах Закинфа, Ханьи (Крит) и Кавалы.

На Закинфе реконструкция терминала позволила увеличить количество стоек регистрации и контрольно-пропускных пунктов на 35% и 150% соответственно.

Терминал в Ханье был полностью модернизирован, количество ворот увеличилось на 25%, а контрольно-пропускные пункты — вдвое.

На материковой части Греции в аэропорту Кавалы Мегас Александрос был проведен аналогичный ремонт, а также было расширено более 1900 квадратных метров.

Также на материке был полностью отремонтирован терминал аэропорта Актион и был расширен на 2500 квадратных метров, что позволило разместить вдвое больше контрольно-пропускных пунктов, 14 стоек регистрации и 7 выходов на посадку.

На острове Самос терминал аэропорта был модернизирован и расширен более чем на 1500 квадратных метров — с большим количеством места для дополнительных стоек регистрации, выходов на посадку, контрольно-пропускных пунктов и других служб.

Терминал аэропорта Скиатоса также был полностью отремонтирован и увеличен почти на 2200 квадратных метров.

Аэропорт Odysseas Elytis в Митилини имеет новый терминал площадью более 7 100 квадратных метров.

Остальные строительные работы продолжаются в трех аэропортах: на островах Кос и Санторини.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *