Спецназ греческих ВМС высадился но российский корабль

    Спецназ Военно-морских сил Греции высадился на российский торговый корабль «Адлер» в Средиземном море. Об этом говорится в твиттере операции EUNAVFOR MED IRINI.

    На снимках, опубликованных в социальной сети, видно, как за «Адлером» двигалось судно F-459 Adrias. Солдаты попали на российский корабль с вертолета.

    «Операция IRINI работает с судоходными компаниями, чтобы освободить центральную часть Средиземноморья от незаконной торговли», – сказано в посте. Также известно, что спецназовцы демонстрировали флаги Греции и Евросоюза, а другие люди рядом – России. Как сообщает РИА Новости, главной задачей миссии является контроль за оружейным эмбарго, введенным ООН в отношении Ливии. 

    Операцию EUNAVFOR MED IRINI возглавляет контр-адмирал Фабио Агостини, его заместитель — контр-адмирал французских ВМС Жан-Мишель Мартине. Силами операции командует представитель греческих ВМС Теодорос Микропопулос. Штаб-квартира организации находится в Риме.

    В декабре сообщалось, что Военно-морской флот (ВМФ) России, впервые за десять лет, проведет учения со странами НАТО. В учениях «АМАН-2021», которые ожидаются у берегов Пакистана в акватории Карачи, примут участие США, Великобритания, Китай, Япония, Турция, Филиппины, Малайзия, Шри-Ланка, Индонезия. Россию представят фрегат, патрульный корабль, спасательное буксирное судно, подразделение морской пехоты, отряд разминирования и вертолет морского базирования.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *