Премьер-министр Греции: летный сезон 2021 будет намного лучше

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис выразил оптимизм в отношении того, что туристическая активность этим летом будет намного лучше, чем летом 2020.

В интервью телеканалу ANT1 Мицотакис отметил усовершенствованные инструменты отслеживания пассажиров, и что вирус носит сезонный характер. Поэтому ничто не может помещать весной-летом туристам пребывать в Грецию!

«Мы знаем, что с мая уже будет значительный сезонный спад, — сказал он, — что дает мне достаточно уверенности в том, что мы не только спасем туристический сезон, но и что он будет намного лучше, чем в прошлом году».

Мицотакис добавил, что по сравнению с конкурирующими рынками Греция в прошлом году показала намного лучшие результаты в сфере туризма.

«Без всяких сомнений было доказано, что нет никакой корреляции между открытием туризма и второй волной пандемии, которая, я напоминаю вам, поразила нас в начале ноября», — заявил Мицотакис, добавив, что вспышки Covid-19 были не в преимущественно туристических районах: таких как Крит, Родос и Корфу. «Так что я с оптимизмом смотрю на туризм этим летом», — подчеркнул премьер.

«В нашем распоряжении намного больше экспресс-тестов по сравнению с прошлым летом, поэтому теперь можно принимать миллионы туристов с еще большей безопасностью, чем в прошлом году», — заключил Мицотакис.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *