Греция стремится выйти за рамки туристической модели «Солнце и Море»

Греческая национальная туристическая организация (GNTO) стремится вывести туризм на новый уровень, выходящий за рамки уже существующего предложения «солнце и море», и предоставить посетителям новый опыт путешествий, ориентированный на экологичность.

Выступая в четверг во время 100-го Общего собрания Европейской комиссии по путешествиям (ETC), президент GNTO Анджела Гереку подчеркнула необходимость адаптации индустрии туризма к вызовам 2021 года и представила приоритеты GNTO для будущего греческого туризма в пост – коронавирусную эпоху.

Отметим, что употребление выражения «пост-эпоха» уже обнадеживает и дает надежду на полное возрождение туризма.

«Туризм находился в процессе адаптации до Covid-19, а теперь, после последствий пандемии, ускоряются изменения в отношении создания новой модели туризма», — сказала она.

«Это развитие касается формирования нового опыта туризма и путешествий, в дополнение к традиционному контексту путешествия во время отпуска, и затрагивает многие параметры, такие как окружающая среда, культура, гастрономия и общая устойчивость», — добавила Гереку, подчеркнув, что международный путешественник теперь ищет «целостный опыт», который также фокусируется на вопросах здоровья и безопасности, а также на улучшенных услугах и мероприятиях в дополнение к уже установленной модели «солнце и море».

Однако президент GNTO подчеркнул, что для продвижения вперед к новой модели туризма «сначала необходимо сделать шаг назад», чтобы оценить все, что произошло за последнее десятилетие.

«Затем мы должны проанализировать текущую ситуацию, а потом спланировать и реализовать политику в отношении того типа туризма, который мы хотим иметь в ближайшие годы», — заключила она.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *