Греческий ресторан в списке Forbes «11 самых крутых в мире»

    Сейчас в сфере «высокой кухни» (по аналогии с «высокой модой») востребованы не только новаторские, креативные блюда.

    Коронавирус, возможно, перевернул в нашей жизни все с ног на голову, однако ему пока не удалось отбить вкус у гурманов к неизведанным яствам. Охотники за вкуснятиной не перестают искать лучшие места в мире, где подают вкуснейшее меню, отведать блюда которого — незабываемое впечатление.

    И, как это обычно бывает после каждого серьезного периода социального или экономического спада, новые рестораны изысканной кухни появились в мире и распахнули свои двери — от Сингапура до Дубая и от Барселоны до Боготы.

    Но на что дегустационные «эксперты» обращают больше внимания в новых ресторанах, которые появляются в посткоронавирусную эпоху? Согласно недавней публикации американского Forbes, спрос больше не только на невероятно креативные блюда, которые привносят инновации в мировую гастрономию, заслуживая и вместе с тем сияющую звезду Мишлен.

    Теперь главный критерий, делающий ресторан поистине уникальным, это его общее отношение к посетителям и неоспоримая потребность в безопасности заведения в плане санитарного протокола.

    Три представителя Forbes, каждый из которых уникален, благодаря своему высокому положению в глобальных кругах общественного питания, взяли на себя обязательство открыть самые уникальные и «крутые» новые рестораны по всему миру, те, которые стоит посетить в 2022 году, если мы окажемся в некоторых из городов.

    В списке 11 лучших попал и греческий ресторан, который имеет особое значение в отечественных мероприятиях и уже считается уникальным и широко обсуждаемым.

    Ресторан «Дельта» находится в Культурном центре Фонда Ставроса Ниархоса и открылся сравнительно недавно, но уже успел покорить даже самых требовательных ценителей яств.

    Согласно соответствующему списку Forbes, «Дельта» выделяется не только своим уникальным видом на море, но и тем, что находится всего в нескольких метрах от Акрополя и считается действительно уникальным заведением общепита, благодаря используемым оригинальным методам приготовления своих новаторских блюд.

    «Инновационная молодая команда Delta специализируется на местных свежих продуктах мелких производителей. Кухня использует методы приготовления пищи из рецептов Древней Греции, которые были перенесены в новую эпоху. Логика изысканного ужина превратилась здесь в искусство. Великолепный вкус блюд меню, сезонные свежайшие продукты и минималистское совершенство — вот главные составляющие, которые делают гастрономию этого ресторана поистине уникальной. Здесь скромность превратилась в величие», — пишет редакция Forbes о впечатляющем афинском ресторане.

    Завершают список в алфавитном порядке (а не рейтинг), 10 других ресторанов, большинство из которых находятся в Европе:

      AM Александра Мацциа, Марсель
      Кочина Эрманос Торрес, Барселона
      Дельта, Афины
      Эль-Чато, Богота
      Франдженте, Милан
      Яан, Сингапур
      Йонт, Вашингтон, округ Колумбия
      ’ォ ォ Л’Эво, Япония
      Оз, Фюрстенау, Швейцария
      Самуэль, Копенгаген
      Студия Трезинд, Дубай

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *