Усик победил Джошуа и стал чемпионом мира

    Бой двух олимпийских чемпионов в ночь на воскресенье, украинца Александра Усика и британца Энтони Джошуа, закончился единогласным решением судей: Усик победил и стал обладателем поясов WBA (Super), WBO, IBF и IBO.

    Александр стал новым чемпионом мира и третьим боксером в истории, после Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя, который завоевал титулы в тяжелом и супертяжелом весе.

    В карьере украинского боксера сегодняшний бой — это 18-я победа, на профессиональном ринге он остается непобежденным. Джошуа потерпел второе поражение. Поединок состоялся в Лондоне, на новом стадионе футбольного клуба Тоттенхэм в Лондоне.

    В стартовые минуты сошлись мощь британца и скорость украинца. Разведка Усика была довольно продолжительной, однако в третьем раунде его левый боковой в голову Энтони показал — единоборство будет непростым. Так и оказалось. В последнем раунде украинец едва не нокаутировал соперника, но Энтони спас гонг.

     Усик победил Джошуа и стал чемпионом мира

     

    Первые два раунда прошли в равном бою. В третьем Усик несколько раз попал в Энтони, а в четвертом соперники обменялись точными мощными ударами. В пятом-шестом раунде Джошуа больше контролировал ситуацию. Зато в седьмом-восьмом Усик ускорился и больше атаковал британца. А вот в девятом раунде значительно увереннее действовал Джошуа, который нанес несколько ударов.

    В десятом раунде Усик получил рассечение брови, а у Джошуа «заплыл» правый глаз. В двенадцатом украинец пошел в атаку и на последних секундах зажал соперника на канатах, судья не остановил бой. Итогом 12-раундового боя стало единогласное судейское решение: 117-112, 116-112, 115-113. Свою победу украинский боксер прокомментировал так:

    Бой прошел именно так, как я и ожидал. Была пара моментов, когда Энтони сильно толканул меня, но ничего особенного. У меня не было цели вырубить его. Вначале я изо всех сил старался его нокаутировать, но мой тренер сказал: «Нет, делай свою работу». Я так усердно работал с января, готовясь к этому бою. Это заняло у меня полгода, и я так долго не видел свою семью. Я скучаю по своим детям. Хочу вернуться домой и повидаться со своей семьей, и в данный момент я не думаю о матче-реванше. Вы не увидели лучшего Усика, я могу быть намного лучше.

    https://www.youtube.com/watch?v=4E8y3ZDNTbo

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *