Греческий футболист рискует со скандалом покинуть «Селтик»

В шотландском футболе разгорается громкий скандал с участием греческого игрока Гиоргоса Якумакиса, который может покинуть клуб «Селтик» после полутора сезонов. Целый ряд СМИ сообщил о том, что Якумакис недоволен предложенной ему зарплатой и не готов подписывать новый контракт — в таком случае Гиоргос покинет расположение команды уже в январе, когда откроется трансферное окно.

«Селтик» — один из сильнейших клубов Шотландии, который 52 раза становился чемпионом страны. Более того, в течение одиннадцати последних сезонов шотландской Премьер-лиги лишь однажды — в сезоне-2020/2021 — «Селтик» не выиграл титул, уступив «Рейнджерс». В текущем сезоне «Селтик» вновь лидирует в турнирной таблице и считается главным фаворитом чемпионата, для ставок на команду вы можете использовать купоны на 1xbet.

Якумакис пришёл в «Селтик» перед сезоном-2021/2022, после того, как в составе «ВВВ-Венло» стал лучшим бомбардиром чемпионата Нидерландов. Чтобы перебраться в Шотландию, Гиоргос, как сообщают источники, согласился на уменьшение зарплаты, рассчитывая получить прибавку после успешного сезона. Якумакис регулярно выходил на поле и забивал и даже оформил хет-трик в матче с «Данди», однако ожидаемой прибавки к зарплате не получил.

Пока неизвестно, где продолжит карьеру Якумакис, если покинет «Селтик».


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *