Прятал труп тети в подвале дома, чтобы получать ее пенсию

    Шокирующие детали происшествия стали известны, когда власти занялись поиском пропавшей без вести 69-летней жительницы Янины и приступили к аресту ее племянника, поскольку стали его подозревать в умышленном убийстве родственницы, за которую он все эти годы получал пенсию.

     Прятал труп тети в подвале дома, чтобы получать ее пенсию

    При обыске жилища останки пожилой женщины были найдены в сундуке, находившемся в подвале ее дома, где в настоящее время проживал ее 55-летний племянник.

    Мужчина заявил полиции, что его тетя умерла во второй декаде мая, но он спрятал ее тело в сундуке и использовал плиточный клей, чтобы избежать зловония от неминуемого разложения трупа. Сокрытие смерти родственницы было сделано с целью получения наживы — пенсии его тети.

    Шокирует то, что дом усопшей расположен всего в нескольких метрах от главной площади села, а другой дом (племянника) находится в нескольких минутах ходьбы. Никто из жителей села не понимал, как можно было решиться на такое!

    Что говорят свидетели

    Как рассказали epirus-tv-news.gr жители села, задержанный приезжал в село последние 4,5-5 лет и жил в этом небольшом доме со своей матерью и тетей. Его мать скончалась 1,5 года назад, и поэтому в доме стали совместно проживать тетя и племянник.

    Согласно данным, они были нелюдимыми и редко появлялись на людях. Поэтому когда исчезла из виду (ушла из жизни) престарелая тетя, точно сказать никто не мог.

    Говорят, что отношение племянника к ней было проблематичным и вовсе не образцовым (по отношению к двум пожилым женщинам — матери и тете), и, вероятно, это было причиной того, что их двоих попросту заперли в доме. Задержанный, когда его встречали селяне в деревне утром, обычно был вежлив и дружелюбен. И только в подпитии проявлял себя агрессивно.

    Стоит отметить, что, несмотря на готовность главы села помочь ему финансово, выделить какие-либо пособия, которые, вероятно смогли бы выплачиваться, поскольку тот не работал, мужчина отказался принимать помощь.

    Незадолго до Пасхи, согласно свидетельским показаниям, жителей поразила резкая перемена в его внешности, так как за несколько дней он похудел на несколько килограммов. Когда жители деревни спросили, как поживает его тетя, он сослался на различные проблемы со здоровьем, с которыми он столкнулся, сказав, что позаботился о ее лекарствах. При этом его тон был как будто бы «извиняющимся».

    Отмечается, что задержанный, против которого возбуждено дело об умышленном убийстве, отрицает обвинение и сообщил полиции, что его тетя умерла во второй декаде мая от патологических причин. Желая получать ее пенсию, он спрятал ее тело в подвале.

    Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, покушение на убийство и изнасилование в середине 1980-х годов. Он провел три года в тюрьме и сбежал в 1992 году, скрываясь от властей почти 14 лет. В 2006 году он был арестован и снова отправлен в тюрьму, чтобы отбыть оставшийся срок наказания. А когда он был освобожден, ему были предъявлены обвинения по двум пунктам в изнасиловании, причем одна жалоба, поданная родственником первой степени, была отклонена.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *