"Чертов билет" или улыбка фортуны с ограниченным сроком

    Его называли «самым удачливым человеком в Кардице», но через несколько лет радость от выигрыша в лотерею сменилась горем.

    Стефаносу Цилимигасу улыбнулась удача, когда он в 2006 году купил лотерейный билет и выиграл сумму около 2 000 000 евро. Однако восемь лет спустя произошло событие, которое заставило содрогнуться общественность района.

    Чистая сумма, поступившая на банковский счет везунчика, составила почти 1 200 000 евро. Стефанос, выросший в семье жизнелюбов и любителей природы из деревни Педино в муниципалитете Палама в Кардице, с легкостью заявил о том, что его жизнь существенно не изменится из-за свалившегося на голову выигрыша.

    И, в отличие от других, которые говорят одно, а делают другое, он сдержал свое «обещание». Конечно, он видел, как для него и его семьи в одночасье все стало проще и легче. Он действительно не совершал так называемого «безумия», баснословных трат денег, понимая, что однажды они все-таки закончатся.

    Единственная «роскошь», которую он позволил себе, это осуществить детскую мечту. Купить спортивный автомобиль. И двухместная Honda, которую он припарковал перед своим домом, была доказательством того, что он исполнил ее. Это факт, который принес ему полное удовлетворение и не спровоцировал на другие траты.

    Напротив, в первую очередь он позаботился о том, кого признал своим «благодетелем», хотя этот местный житель был всего лишь человеком, который просто продал ему лотерейный билет. Узнав о человеке, что он имеет нужды и проблемы, Стефанос не ограничился тем, что просто давал ему небольшую сумму, как говорится, «на благо». Когда он узнал о тяжелом финансовом положении продавца лотереи, парень помог ему выплатить значительные долги, чтобы тот смог начать новую главу в своей жизни без отягощенного бременем прошлого.

    Его отношение к семье в первую очередь и к односельчанам впоследствии абсолютно не изменилось. Он не был из тех «победителей», которые прячут деньги в кубышку, меняют место жительства и заметают следы…

    Стефанос Цилимигас всегда был готов помочь тем, кто действительно нуждался. В первую очередь его собственной матери, которая столкнулась с очень серьезной проблемой со здоровьем. Молодой человек остался жить в деревне, даже не меняя компании, в которой работал, и продолжал общаться с людьми, которых знал с юных лет.

    Он был уверен, что в 32 года (когда он выиграл в лотерею) не изменит своих привычек, характера или даже работы. Несмотря на то, что он был миллионером, он занимался сельским хозяйством, ходил в поля вместе со своим отцом.

    Так продолжалось на  протяжении 8 лет. Постепенно шумиха и интерес к «самому удачливому человеку Кардицы» утихли, поскольку он сам не поддерживал стереотипный образ «счастливчика» и не создавал впечатление «богатея». Именно тогда он получил удар судьбы, которого никто не ожидал.

    40-летний мужчина вернулся домой рано утром в воскресенье, после очередной вечеринки. В синей спортивной «Хонде» он был один, а за ним ехала вторая машина с друзьями, которые и стали свидетелями кошмара, произошедшего прямо у них на глазах.

    Примерно в 5 км от деревни водитель Хонды потерял контроль над автомобилем и съехал в оросительный канал. Увы, в результате ДТП Стефанос погиб. Лишь 8 лет ему было отпущено на то, чтобы насладиться «улыбкой фортуны».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *