Английские и украинские болельщики не попадут на матч 1/4 финала Евро-2020

    УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) заблокировал купленные английскими болельщиками билеты на матч 1/4 финала чемпионата Европы, который состоится в Риме 3 июля между командами Англии и Украины. Не смогут приехать на матч и украинские болельщики.

    Все дело в требованиях безопасности по коронавирусу, действующих в Италии для въезжающих из Соединенного Королевства. Для них введен 5-дневный карантин, выполнить который невозможно из-за оставшегося до матча времени. Поэтому, во избежание нарушения антиковидных правил, продажа билетов для болельщиков «Трёх львов» прекращена, а уже приобретенные заблокированы, сообщило МВД Италии 1 июля.

    Более того, не смогут попасть на матч Англия-Украина и те, кто в последние 2 недели посещал Великобританию. Причиной стало стремительное распространение там индийского варианта коронавируса Delta. С начала пандемии в стране заболели более, чем 4,72 миллиона человек, количество смертей превысило 128 000. После успешного завершения третьей волны, на фоне массовой вакцинации, власти постепенно ослабляли ограничительные меры и должны были снять их полностью 21 июня. Однако стремительное распространение штамма Дельта заставило правительство перенести этот срок на 19 июля.

    От индийского варианта коронавируса в Великобритании скончались 117 человек. При этом 50 из них были полностью вакцинированы, а 20 получили первую дозу. Ученые называют подобный показатель парадоксальным, а пользователи сети засомневались в эффективности вакцинации, сообщает Le Figaro.

    Однако и украинские болельщики не в лучшем положении. Они не смогут посетить матч своей сборной с англичанами, заявило 1 июля посольство Украины в Италии в Facebook. Дипломаты напомнили, что, по классификации итальянского правительства, Украина относится к группе стран категории «Е». Об этом сообщает и пресс-служба УЕФА. В настоящее время поездки из Украины в Италию запрещены без наличия веской причины —  решение было принято из-за пандемии коронавируса.

    29 июня сборная Англии вышла в плей-офф Чемпионата Европы, обыграв Германию со счетом 2:0. В тот же день украинская сборная, после победы над Швецией, впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧЕ с третьего места в группе, благодаря лучшей разнице мячей, чем у двух других команд, оказавшихся третьими в своих группах с тремя очками. Эксперты считают, что нынешнее выступление украинской команды можно по праву назвать лучшим в истории ее участия в европейских чемпионатах. После первого в истории команды выхода в четвертьфинал первенства Европы украинцы встретятся со сборной Англии вечером 3 июля в Риме, в 22:00.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *