Украина в 1/4 финала Евро-2020

    Сборная Украины, победив Швецию, вышла в четвертьфинал Евро-2020. Эксперты считают, что нынешнее выступление украинской команды можно по праву назвать лучшим в истории ее участия в европейских чемпионатах.

    Счет в матче со Швецией в шотландском Глазго открыл на 27-ой минуте защитник Александр Зинченко. Однако уже в конце первого тайма шведский полузащитник Эмиль Форсберг сравнял счет. Ничейный результат продержался до конца основного времени и почти до окончания добавленного. Болельщики уже предвкушали удовольствие от серии пенальти, однако на 121-ой минуте украинский нападающий Артем Добвик забил решающий гол в ворота соперников.

    После первого в истории команды выхода в четвертьфинал первенства Европы украинцы встретятся со сборной Англии. Матч состоится 3 июля в Риме. А до этого, также впервые, произошел выход сборной Украины в плей-офф чемпионата с третьего места, опредив соперников с помощью лучшей разницы мячей.

    Вчера сборная Англия встречалась с командой Германии, в результате которого последняя покинула турнир — англичане выиграли со счетом 2:0. После первого тайма команды ушли на перерыв со счетом 0:0, однако на 75-й минуте англичанин Рахим Стерлинг забил первый мяч в ворота соперника, а на 86-й минуте успех команды закрепил нападающий Гарри Кейн.
    Четвертьфинала Евро-2020 будет выглядеть таким образом:

    2 июля

    Четвертьфинал 1: Швейцария — Испания(18:00, Санкт-Петербург)
    Четвертьфинал 2: Бельгия — Италия (21:00, Мюнхен)

    3 июля

    Четвертьфинал 3: Чехия — Дания (18:00, Баку)
    Четвертьфинал 4: Украина — Англия (21:00, Рим)

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *