Forbes: Греция – самое бронируемое направление в Европе этим летом

Благодаря своей политике в отношении путешествий Греция, похоже, получает преимущество перед своими прямыми конкурентами, поскольку желающих отдохнуть после пандемиии накопилось не мало.

Отчет Forbes, в котором приводятся данные пользователей платформы бронирования Hopper, показал, что потенциальные путешественники забронировали больше летних рейсов в Грецию, чем в любую другую точку Европы. 

По словам экономиста Адита Дамодарана , объем бронирований в Афинах «значительно вырос» по сравнению с тем же периодом 2019 года, до того как разразилась пандемия.

Помимо решения Греции вновь открыться для туристов, полеты из США в Афины стали на 18 процентов дешевле по сравнению с 2019 годом, что дает американцам еще одну причину для выбора греческого направления. 

В то же время Forbes добавляет, что раньше такого количества рейсов из США в Грецию не было. В этом году добавлены десятки новых маршрутов в Афины из Атланты, Чикаго, Нью-Йорка, Филадельфии, Вашингтона и Колумбии.

Количество бронирований в Европу в мае также выросло на 38% , поскольку все больше путешественников ищут страны, которые можно посетить без проблем. Следует отметить, что желающие посетить Грецию, должны иметь справку о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до поездки или справку о наличии антител, не старше 9-ти месяцев.

Кроме того, Forbes отмечает, с какой легкостью отдыхающие, посещающие Афины, могут добраться до любого из греческих островов.

Автор: Анна Иорданиди

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *