«Олимпиакос» разгромил ПАОК в центральном матче тура

27 января состоялась встреча в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис» между местным «Олимпиакосом» и ПАОКом из Салоник в рамках 19-го тура греческой Суперлиги. Матч завершился уверенной победой хозяев (3:0).

Любителей футбола ожидала упорная борьба между двумя командами, идущими в зоне еврокубков. В таком русле прошел весь первый тайм, завершившийся нулями на табло. Однако в самом начале второго игрового отрезка, на 50-й минуте, после точного заброса Андреаса Бухалакиса нападающий «легенд» Юссеф Эль-Араби поразил ворота гостей с острого угла. Для марокканского легионера «Олимпиакоса» этот мяч стал уже 15-м за 19 туров Суперлиги – Эль-Араби уверенно возглавляет гонку бомбардиров.

ПАОК не оставлял попыток отыграться, однако ошибка голкипера «черно-белых» Живко Живковича на 77-й минуте, пожалуй, лишила гостей шансов. Удар низом по центру от Мохамеда Камара прошел между ног у сербского голкипера. Итоговый счет встречи установил на 89-й минуте Мариус Врусаи, вышедший на замену во второй половине поединка.

Победа над ПАОКом позволила коллективу Педру Мартинша упрочить лидерство в турнирной таблице. После неожиданного поражения АЕКа от «Яннины» (0:2) ближайшим преследователем «красно-белых» стал «Арис», у которого 39 очков против 51 балла «Олимпиакоса». ПАОК, у которого 36 пунктов, остался на 4-й строчке Суперлиги.

В это воскресенье в рамках 20-го тура ПАОКу предстоит принять в Салониках «Панетоликос», а «Олимпиакос» отправится в Афины на матч с ФК «Аполлон Смирнис».

«Олимпиакос» — ПАОК — 3:0

Голы: Эль-Араби, 50 (1:0), Камара, 77 (2:0), Врусаи, 89 (3:0).