Наручники для банды несовершеннолетних, ограбившей своего одноклассника

    Общественность все еще не может отойти от шока, получив из СМИ информацию об участившихся в последнее время случаях жестокости среди подростков.

    Как стало известно, 14-летний мальчик был безжалостно избит группой агрессивно настроенных парней… просто потому, что имел несчастье оказаться у них на пути. Речь идет о банде из 30 человек, минимум трое из которых — жители Ано Глифады, двое албанцев и один грек. Все они были опознаны их жертвой, но, несмотря на это, все же были освобождены из-под стражи, что вызвало возмущение.

    Родители другого мальчика, жителя Аргируполи, также были возмущены решением суда освободить двух иностранцев и одного грека, которые напали с ножом на сына с целью ограбления. Жители района грозятся «взять закон в свои руки», чтобы защитить детей. И не понимают, как стало возможным оставить без наказания бандитов, которые нанесли 4 удара холодным оружием ребенку (причем нож прошел буквально в миллиметре от сонной артерии).

    «У нас создается впечатление, что государство хочет превратить общество в джунгли», — сказал учитель местной средней школы. «Тем более, что у нас есть случай доведения до самоубийства несовершеннолетнего из-за издевательств. Преступники не могут быть освобождены с такой легкостью», — добавил он.

    Однако на этом дело не закончилось. Немного времени спустя, после того, как общественности с трудом удалось оправиться от ситуации с нападением на школьников в Аргируполи, на Крите была арестована еще одна группа малолетних бандитов.

    По данным правоохранительных органов, несовершеннолетние задержаны за ограбление, совершенное в центре г. Ираклион. Те же источники сообщают, что это группа из 6 человек, четверо из которых арестованы и будут привлечены к ответственности.

    По данным местного сайта creta24.gr, задержанным по 15 лет. Это двое детей-греков и двое несовершеннолетних иностранного происхождения. Мать мальчика также была арестована за «пренебрежение родительскими обязанностями».

    Как стало известно, вчера вечером, 27/01, несовершеннолетние напали на 13-летнего мальчика, отняв у него некоторую сумму денег. Нападение произошло в районе Коммено Бедени (Крит).

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *