Греция готовится к отрытую начальных школ

В понедельник греческие эксперты в области здравоохранения согласились с тем, что детские сады и начальные школы могут вновь открыться 11 января.

Министр образования Ники Керамеус заявила, что часы занятий будут сдвинуты, чтобы избежать скопления в школах родителей, желающих забрать своих детей. Она добавила, что также будут чередоваться перерывы и использоваться разные входы.

Министр также объявил о запуске специальной платформы для учителей, где они могут записываться на профилактические тесты от коронавируса с 14 до 17 часов. Далее она добавила, что учителя будут иметь приоритет перед населением в отношении вакцинации против Covid-19.

Следует напомнить, что Греция продлила ограничения по Covid-19 до 11 января, закрыв парикмахерские, книжные магазины и магазины, работающие в период Рождества, которым было разрешено снова открыться во время праздников.

Между тем, правительство враждебно настроено с Православной церковью, которая реагирует на решение запретить посещение церкви на этой неделе, особенно в среду, в день Крещения Господня.

В понедельник правящий орган церкви опубликовал заявление, в котором священникам предписывалось допускать верующих в церкви на праздник Богоявления, отметив, что церковь «не принимает» новые изоляционные меры.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *