Греция становится зеленой благодаря стимулам для поддержки экологических программ

Министр окружающей среды Греции Костис Хадзидакис объявил о восьми проектах, с помощью которых правительство намерено в ближайшие годы преобразовать Грецию в экологичную зону.

По случаю Всемирного дня окружающей среды Хадзидакис представил видеоролик для министерства, в котором представлены запланированные проекты, включающие постепенное прекращение использования лигнита и отключение большинства таких установок к 2023 году, а также стимулы для тех, кто приобретает электромобили, велосипеды и скутеры.

Демонстрируя приверженность правительства, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис представил правительственную программу, направленную, среди прочего, на содействие переходу на электроэнергию в ближайшие годы.

По словам Мицотакиса, первым шагом в этом направлении является предоставление льгот и налоговых льгот отдельным лицам и компаниям, переходящим на электромобили.

Хадзидакис также добавил программу энергосбережения для домов «Exoikonomo», а также другие энергетические реформы, в том числе текущий план расширения энергосистемы, были приоритетами министерства.

В то же время, по его словам, в ближайшее время планируется установить 17 новых установок для переработки и утилизации мусорных отходов, добавил он и отметил, что с 1 июля 2021 года готовится законопроект об изъятии одноразовых пластиков.

Ранее на этой неделе Хадзидакис объявил о создании (или завершении) двух новых велосипедных маршрутов, один из которых соединит центр Афин с побережьем.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *