Греция: «прививочные селфи» разозлили профсоюзы и оппозицию

    Прививка министра здравоохранения Василиса Кикилиаса

    Правительство Греции заявляет, что высокопоставленным государственным чиновникам больше не будет уделяться приоритетное внимание в отношении вакцинации против Covid-19. После того, как сообщения в социальных сетях министров кабинета, получивших прививку, вызвали негативную реакцию со стороны профсоюзов и оппозиционных партий.

    Аристотелия Пелони, заместитель официального представителя правительства, заявила в среду, что план вакцинации 126 чиновников из правительства и государственных организаций сокращается после того, как около половины получили прививку.

    Ожидалось, что небольшое количество высокопоставленных чиновников получит вакцину публично, как часть плана убедить всех, что это безопасно и необходимо, но количество людей в списке застало многих врасплох.

    «Эти (прививочные) селфи были неправильными. Символичность этого вопроса исчерпана на высшем уровне, и больше ничего не требовалось демонстративно прививать». Об этом Пелони сообщил в эфире радио «Параполитика».

    Премьер-министр, президент и глава вооруженных сил Греции были вакцинированы на выходных в начале общенационального начала вакцинации, которая, как ожидается, продлится несколько месяцев, чтобы ослабить опасения общественности по поводу безопасности программы вакцинации.

    За ними последовали лидеры оппозиционных партий, а также члены кабинета министров и другие высокопоставленные правительственные чиновники, что вызвало критику со стороны профсоюзов медицинских работников.

     Греция: «прививочные селфи» разозлили профсоюзы и оппозицию

    «Министры кабинета министров и их генеральные секретари выстраивались в очередь, чтобы сделать селфи с вакциной, в то время как врачам, медсестрам и другим лицам, находящимся на передовой в сражении с коронавирусом, придется дождаться своей очереди до конца лета, чтобы пройти вакцинацию», — сказал Алексис Ципрас, лидер  оппозиционной партии СИРИЗА. «Это не символизм, это фаворитизм», — добавил Ципрас.

    Пелони, пресс-секретарь правительства, заявила, что к полудню среды вакцинировали 66 чиновников из 1128 человек, получивших вакцину. Последним в этом списке был лидер Коммунистической партии Греции Димитрис Кутсумбас.

    Стоит отметить, что демонстративная прививка лидеров страны не вызвала изменения настроений среди лиц, которые отказываются от прививки. По их мнению, прививки руководству страны делали либо витаминами, либо физраствором, и вся эта вакцинация направлена на уничтожение и порабощение населения Земли.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *