Пособие в размере 534 € для художников

    Специальная компенсация тем работникам искусства, которые зарегистрированы в Реестре художников на ноябрь и декабрь — крайний срок регистрации до 10 января.

    Министерство культуры и спорта объявило, что за ноябрь и декабрь будет выплачивать специальные компенсации артистам, зарегистрированным в Реестре художников.

    Законодательство предусматривает выплату специальной компенсации в размере 534 евро за ноябрь и 534 евро за декабрь тем, кто регистрируется в Реестре художников, создателей и профессионалов искусства и культуры, при условии, что они соблюдают необходимые условия и завершают процесс до 10 января 2021 г.

    Напоминаем, что специальная компенсация предоставляется всем сотрудникам закрытых компаний, а также компаниям, которые работают, но затронуты пандемией коронавируса.

    Министр труда Яннис Вруцис объявил, что пособие в размере 534 евро на декабрьские приостановки деятельности  компаний, которые считаются закрытыми, должно быть выплачены до 31 декабря этого года. 

    Получатели пособия

    Бенефициарами этого пособия также являются те, кто уже зарегистрирован в Реестре. На данный момент более 16 000 человек, зарегистрированных в Реестре, получили компенсацию на общую сумму более 17 миллионов евро за сентябрь и октябрь. 

    Обращаем внимание на изменения, которые уже были внесены для удобства желающих зарегистрироваться:

      Добавлено 40 дополнительных профессиональных специальностей
      Добавлена ​​возможность выбора нескольких специальностей.
      Добавлена ​​возможность изменять запись

    Как получить

    Чтобы получить специальную компенсацию, вы должны зарегистрироваться в Реестре художников , творцов и профессионалов искусства и культуры.

    Напоминаем, что: 

      Реестр не требует прикрепления данных. Довольно ответственных заявлений сотрудников. Каждое заявление выполняется за минимальное время.
      Реестр не нацелен на эксплуатацию или использование личных данных тех, кто регистрируется для каких-либо других целей, за исключением идентификации и автоматического контроля в тех случаях, когда зарегистрированные лица уже получили или не имеют права на специальную компенсацию.

    Регистр является частью информационной системы Ergani Министерства труда и социальных дел .

    Чтобы зарегистрироваться в Реестре художников, творцов и профессионалов искусства и культуры, нажмите здесь .

    Для входа вам понадобятся коды таксис нэт. Из имеющегося списка можно выбрать только одну профессию.

    Регистрация должна быть произведена до 10 января 2021 года.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *