Президент и премьер министр Греции привились от Covid-19 в прямом эфире

Президент и премьер-министр Греции сделали себе прививку от коронавируса, а местное телевидение показало это в прямом эфире.

«В это Рождество наука преподнесла нам лучший подарок», – сказала президент республики Катерина Сакеларопулу после вакцинации в больнице «Евангелизмос» и подчеркнула:

“Рядом с агонией может скрываться улыбка оптимизма. Вот почему очень важно, чтобы мы вакцинировали как можно больше людей, конечно, в рамках программы, которая будет реализована, и с указанием врачей ».

Сразу же после вакцинации глав государства, в больнице «Аттикон» была сделана прививка профессору по инфекционным заболеваниям Сотирису Циодрасу. «Вот и все, я этого даже не понял», – сказал Сотирис Циодрас сразу после вакцинации.

Президент и премьер министр Греции привились от Covid-19 в прямом эфире

Сотирис Циодрас фото: КОСТАС ЦИРОНИС / 2020 НОВОСТНОЕ АГЕНТСТВО AM-NA

Напомним, что в это воскресенье в Греции началась вакцинация населения и первыми вакцину получили медсестра и пожилой пациент отделения для престарелых. Прививочную кампанию в стране окрестили “Операция Свобода”.

Стоит отметить, что массовая вакцинация от Covid-19 началась также в Германии, Австрии, Финляндии, Словении, Болгарии, Норвегии, Греции и Португалии. В первую очередь прививают пожилых людей, постояльцев домов престарелых и медиков.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *