Греческое виноделие на мировом рынке

Международная выставка вин и напитков ProWein стартовала в Германии, в городе Дюссельдорф. Это одна из ведущих мировых выставок вина и спиртных напитков. В этом году она отмечает свое 30-летие, собрав более 5 700 экспонентов со всего мира! Для греческих виноделов это мероприятие имеет важное значение, учитывая, что Германия использует от 39% до 50% всего экспорта греческого вина.

На выставке ProWein регион Аттика участвует в качестве соэкспонента в Национальном павильоне, курируемом Enterprise Greece. Здесь побывал региональный губернатор Аттики Никос Хардалиас. Также, в составе греческой делегации были: специальный секретарь региона Елена Рапти, заместитель губернатора региона по сельской экономике Димитра Ангелаки, региональный советник, ответственный за продвижение сельскохозяйственной продукции Димитриос Дамаскос, региональные советники Хрисанти Авлониту и Николаос Манганарис, а также руководители Управления сельскохозяйственной политики.

Греческое виноделие на мировом рынке

«Винная карта Аттики отражает ее историю, культуру и курс в будущем. Для нас укрепление винного туризма, одной из наиболее развивающихся форм тематического туризма, является высоким приоритетом. Поскольку оно способствует экономическому развитию Аттики и всей страны, способствует инновациям и принятию передового опыта, создавая новые рабочие места с хорошей оплатой и перспективами», – заявил губернатор региона Аттики Никос Хардалиас.

В этом году в мероприятии принимают участие семь виноделен из Аттики, при этом сам регион субсидирует 80% стоимости их участия.

Никос Хардалиас посетил греческий павильон, побеседовал с экспонентами, особо отметив многогранные преимущества греческого виноделия. «Древние сорта, определяющие винную традицию страны, культивируются на современных виноградниках Аттики самыми передовыми методами, безупречными профессионалами, которые ставят греческое виноделие на верхние позиции мирового рынка, давая еще одно преимущество знаменитому туристическому продукту нашего региона, предлагая посетителям уникальные вкусовые впечатления, которые остаются неизгладимыми в их памяти», – сказал губернатор Аттики.

Греческое виноделие на мировом рынке

Также он добавил: «У нас есть сильное желание быть постоянными помощниками наших производителей вина, используя все доступные финансовые инструменты для поддержки их деловой активности и предлагая им экстраверсию, которую заслуживает их работа. Вот почему мы находимся в Дюссельдорфе, на самой большой винной выставке Европы ProWein 2024. В течение трех дней наши производители вина будут иметь возможность продвигать свою продукцию представителям международного рынка, обмениваться опытом с ведущими профессионалами отрасли и наилучшим образом продвигать современное греческое виноделие по всему миру».

Губернатор региона также посетил павильон Министерства энергетики, торговли и промышленности Кипра. Там он встретился с кипрскими экспонентами и представителями министерства, и обсудил будущее сотрудничество с регионом Аттики.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *