Cyprus Airways перевезла 37 000 пассажиров в октябре

Cyprus Airways в октябре перевезла около 37 000 пассажиров, что более чем в четыре раза превышает пассажиропоток по сравнению с тем же месяцем прошлого года. А это означает, что туризм возрождается с каждым месяцем, и зимний сезон будет успешным.

Согласно результатам перевозок компании за октябрь, авиакомпания выполнила в общей сложности 310 рейсов, что на 169 процентов больше, чем в октябре 2021 года, и перевезла в общей сложности 36 991 пассажира, что на 391 процент больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, зафиксировав значительное увеличение количества рейсов. коэффициент загрузки сиденья 24 процента.

Флагманский авиаперевозчик Кипра управляет парком из двух самолетов Airbus A320, которые в настоящее время выполняют рейсы по шести регулярным маршрутам в Афины, Бейрут, Тель-Авив, Ереван, Париж и Рим.

По словам исполнительного директора авиакомпании Пола Сиса, результаты также лучше, чем в сентябре, который традиционно является более загруженным месяцем.

Cyprus Airways в октябре перевезла на 6 процентов больше пассажиров по сравнению с сентябрем (34 868 пассажиров) и выполнила 310 рейсов, что на 16 процентов больше, чем в предыдущем месяце.

«Поскольку мы продолжаем наш устойчивый путь роста, отмеченный улучшением показателей трафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, мы отмечаем окончание нашего напряженного летнего сезона, в течение которого мы выполнили более 2000 рейсов и перевезли более 250 000 пассажиров», — сказал Сиес.

Cyprus Airways ожидает хорошей зимы

Cyprus Airways только что начала свою зимнюю деятельность, предлагая 28 еженедельных рейсов туда и обратно, число которых увеличится в середине декабря, когда будут добавлены три еженедельных рейса в Париж Шарль-де-Голль и два еженедельных рейса в римский Фьюмичино.

Кроме того, этой зимой авиакомпания выполняет рейсы в Афины дважды в день, а в Тель-Авив и Бейрут — шесть раз в неделю. Cyprus Airways также расширяет свою деятельность до Еревана, выполняя рейсы два раза в неделю.

«Я рад отметить, что мы регистрируем здоровые предварительные заказы и ожидаем хорошей зимы», — добавил исполнительный директор авиакомпании.

В этом году авиакомпания расширила свою дистрибьюторскую сеть для турагентов в Швеции, Польше, Болгарии, Италии, Австрии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании и Великобритании, чтобы иметь возможность продавать свои рейсы через системы IATA BSP в этих странах. Авиакомпания также работает через сеть продажи билетов APG, что позволяет продавать билеты в других странах.

«Cyprus Airways теперь может быть забронирована любым туристическим агентом в мире и, таким образом, теперь находится в лучшем положении для увеличения въездного туризма на Кипр… Как единственный кипрский перевозчик, мы работаем на благо кипрской экономики и ее туристической индустрии, всех круглый год», — добавил Сиес.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *