Король Карл и Мицотакис обсудят восстановление королевского поместья Татой

    Премьер-министр Кириакос Мицотакис, который находится в Лондоне для участия в греческой инвестиционной конференции, организованной совместно Афинской фондовой биржей и Morgan Stanley, встретится с королем Карлом III в Виндзорском замке в понедельник вечером.

    По данным телеканала Skai TV, они обсудят проект восстановления и развития бывшего королевского поместья в Татой, к северу от Афин.

    Чарльз, в то время принц Уэльский, посетил Татой в 2021 году, в рамках своей поездки во время празднования 200-летия с начала войны за независимость Греции от Османской империи.

    Фонд, основанный Чарльзом, как говорят, будет консультировать по планам реставрации. Фонд управляет Дамфрис-хаусом, важным британским объектом наследия XVIII века в Шотландии.

    Мицотакис присутствовал на встрече членов своей партии «Новая демократия» в Лондоне. В понедельник он встретится с менеджерами и потенциальными инвесторами на конференции и посетит Виндзорский замок в 7 часов вечера.

    Позже в понедельник Мицотакис встретится с Кевином Фезерстоуном, профессором современных греческих исследований Элефтериоса Венизелоса и профессором европейской политики в Лондонской школе экономики, а также директором Греческой обсерватории, которая была основана 25 лет назад.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *