«Странный мир»: первый фильм Диснея с главным героем-геем провалился в прокате

    Новый фильм Диснея «Странный мир» с его главным героем открытым геем с треском провалился в американском прокате, фактически потеряв 180 миллионов долларов, потому что жители США не захотели посылать своих детей на его просмотр.

    Хотя ожидалось, что фильм принесет от 30 до 40 миллионов долларов с прошлой среды, которая была днем ​​его выхода, по воскресенье, «предсказания» не оправдались. Несмотря на то, что это праздничная неделя в честь Дня Благодарения, похоже, он не вызвал достаточного интереса американцев, чтобы заставить их пойти в кино.

    Мультипликационный фильм был показан в 4174 кинотеатрах Северной Америки и собрал 11,9 миллиона долларов за выходные и в общей сложности 18,6 миллиона долларов за весь пятидневный период. Это первый полнометражный диснеевский фильм с такой низкой кассой. Ранее «первое место» занимал «Encanto», собравший за эту пятидневку 40 миллионов долларов, а второе место занял «Lightyear» с 51 миллионом долларов. Даже «Вестсайдской истории» удалось собрать 10,5 млн долларов за меньшее количество дней и в самый разгар пандемии.

    Хотя фильм получил, в основном, положительные отзывы (возможно, в том числе и за продвижение программы ЛГБТ+), результаты (поскольку мир является окончательным судьей) в прокате не соответствовали им. История рассказывает о Клейдах, семье исследователей, которые решают путешествовать по многим планетам. Это детский научно-фантастический фильм, в центре которого… семья. Что удивительно и можно было бы ожидать, «притянет» зрителей, так это тот факт, что это первый фильм во франшизе с героем-открытым геем. Однако и остальные персонажи имеют особенности. В частности дочь-подросток семьи — лесбиянка, у собаки всего три ноги, а остальные персонажи представляют разные расы.

    Джейк Джилленхол, Джек Куэйд, Габриэль Юнион, Люси Лю, Джабуки Янг-Уайт и Алан Тьюдик подарили свои голоса персонажам.

    Еще в марте 2022 года прозвучало заявление о том, что киностудия Disney увеличит количество ЛГБТ-персонажей в своих новых фильмах. Об этом сообщает журналист Кристофер Руфо в своем Twitter-аккаунте, со ссылкой на запись корпоративного видеозвонка Disney. Основным инициатором данного решения стала представительница корпорации, отвечающая за контент Кэри Берк. Во время общего собрания она пообещала сделать ставку на гендерную политику и таким образом сделать будущие проекты компании более инклюзивными. По словам Берк, ситуация коснулась и ее детей, один из которых является трансгендером, а другой — пансексуалом.

    Для некоторых причиной «провала» фильма в прокате стал не тот факт, что Disney теперь открыто пропагандирует… «разнообразие», но это может быть связано с выходом фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда» и предстоящего сиквела «Аватара», в котором продюсерская компания, безусловно, придерживалась лучшей маркетинговой стратегии! Тем не менее тенденция к падению спроса на продукцию Гоолливуда, которая пропагандирует ЛГБТК+, налицо. Зрители явно пресытились тематикой и пропагандой «разнообразия», и своими кошельками голосуют против.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *