"Вежливое" ограбление вице-мэра Кифисии

    Четверо грабителей ворвались в дом заместителя мэра Кифисии Янниса Пантелеакиса и, взломав дверь спальни, обездвижили его.

    Закрыв хозяина дома, двух его братьев и помощника по дому в одной из комнат, и даже предложив им воды, они приступили к поиску сейфа. «Меня обездвиживают и просят делать все, что мне скажут», рассказывает вице-мэр. Более часа заложники провели в этой комнате, пока четверо грабителей в капюшонах рыскали по дому:

    «Они выхватывают из моих рук компьютер, обездвиживают и просят делать то, что они мне говорят, подчиняться и ничего не предпринимать. Они очень хорошо говорили по-гречески, но казалось, что они иностранного происхождения, потому что их речь была немного ломаной».

    По словам Пантелеакиса, пишет newsbeast.gr, грабители были тихими, спокойными и даже предложили им воды для питья. Все происходило в течение часа:

    «Наконец они сами нашли сейф, потому что мы им не сказали, где он. И как только они его нашли, они позвали одного из нас, чтобы открыть его. С одной стороны, они угрожали, а с другой стороны, пытались успокоить».

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *