Греция открывает новую станцию метро, соединяющую порт Пирей и аэропорт Афин

В понедельник Греция открыла три новые станции метро, включая Пирей, которые свяжут оживленный порт с аэропортом Афин.

Ожидается, что станции Maniatika, Piraeus и Dimotiko Theatro на продолжении линии метро 3 (синяя линия) значительно разгрузят транспортные заторы вокруг крупнейшего порта Греции.

Ожидается, что дополнительные станции увеличат пассажиропоток метро на 132 000 человек в день, уменьшая заторы на дорогах на двадцать три тысячи автомобилей в день и снижая выбросы углерода на 120 тонн в день.

Общее время в пути от порта Пирей до аэропорта Элефтериос Венизелос в Афинах оценивается всего в пятьдесят пять минут.

В дополнение к трем новым станциям, которые увеличивают общее количество станций на линии до двадцати семи, проект также включал 7,6 км туннелей и сопутствующую инфраструктуру.

Станция метро Пирей станет важным транспортным узлом

Новая станция Пирей также станет важным транспортным узлом, поскольку она соединяет линии метро 1 (наземная бывшая линия ISAP до Кифисии) и 3, порт, пригородную железную дорогу Проастиакос и трамвайную сеть. Это позволяет пассажирам переходить из одного режима в другой.

Поезда будут ходить от театра Димотико до станции Дукиссис Плакентиас на северо-востоке Афин каждые четыре минуты в часы пик (с 7:30 до 11:00 и с 13:30 до 17:30) и каждые девять минут (по сравнению с десятью минутами). поздно вечером с 22:00 до 00:20. Поезда в аэропорт будут ходить каждые тридцать шесть минут.

Самые ранние поезда начнут ходить от Dimotiko Theatro и Doukissis Plakentias в 5:30 утра, в дополнение к станциям Egaleo и Monastiraki в направлении Doukissis Plakentias и от Ethniki Amyna в направлении Dimotiko Theatro.

Последние поезда дня с воскресенья по четверг будут отправляться из Dimotiko Theatro в 23:59 и из Doukissis Plakentias в 00:03.

В пятницу и субботу, когда расписание поездов продлевается до полуночи, последние поезда будут отправляться в 1:06 из Dimotiko Theatro и в 1:10 из Doukissis Plakentias.

Последние поезда с площади Синтагма отправляются в 00:23 во все дни с воскресенья по четверг и в 01:30 в пятницу и субботу вечером.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *