Как узнать, что ваш телефон "взломали"

    О взломе своего гаджета и возможном слежении можно узнать по трафику интернета и изменившемуся «поведению» смартфона.

    Существует несколько признаков того, что гаджет взломан, которые может увидеть даже не специалист. Прежде всего, это его необычной состояние, рассказывает Артур Карапетов, преподаватель Synergy Academy, Product Lead:

    «У взломанных гаджетов меняется «поведение». Сам по себе включается и выключается WI-FI, мобильный интернет или другая служба, появляются неизвестные приложения, которые вы не устанавливали. Они могут отобразиться, как иконка на рабочем столе или пункт меню в настройках. То есть бывает, что его даже не видно, поэтому обращайте внимание на изменения».

    Еще один важный признак — увеличение интернет-трафика и быстрая разрядка батареи. В расходе аккумулятора виноваты приложения, которые работают в фоновом режиме, и о которых вы можете даже не подозревать.

    Что делать в этом случае? Руководитель проектов в области информационной безопасности IT-кластера подсказывает, как пишет BB.LV, простой вариант:

    «Проверить смартфон можно, изучив приложения, доступы и разрешения к ним. Необходимо просканировать устройство антивирусом на наличие зловредного ПО».

    И еще немного по теме:

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *