В Салониках пройдет Форум морского туризма «Посидония 2023»

Форум морского туризма Posidonia 2023 (PSTF) пройдет в Салониках следующей весной, объявили в пятницу организаторы ведущей круизной и яхтенной конференции Греции Posidonia Exhibitions S.A.

Это будет первый раз, когда мероприятие, проводимое раз в два года, переносится из Афин с момента его создания 11 лет назад.

7-й Форум морского туризма в Посидонии пройдет в отеле Makedonia Palace в Салониках с 25 по 26 апреля.

По словам организатора, решение о переносе 7-го выпуска PSTF в Салоники было принято в связи с тем, что второй по величине порт Греции (после Пирея) быстро превращается в сезонный порт в Эгейском море с амбициями стать важным региональным портом приписки на продолжительный сезон для всех. круизные бренды, решившие сделать порт приписки в Греции.

«Это решение соответствует осознанию того, что все заинтересованные стороны в регионе должны тесно сотрудничать с круизными линиями, чтобы создать больше вариантов маршрутов, которые помогут снизить плотность заходов, чрезмерный туризм и перенаселенность портов в разгар сезона», — сказал управляющий Posidonia Exhibitions S.A. Об этом заявил директор Теодор Вокос.

Кроме того, Волос сказал, что одной из целей форума будет выявление новых направлений как в Греции, так и в регионе, поскольку круизной индустрии необходимо больше возможностей для развития.

В 2022 году в Салоники прибудет 60 круизных лайнеров

Согласно официальной статистике Греческой портовой ассоциации (ELIME), порт Салоники, как ожидается, закроет 2022 год с прибытием в общей сложности 60 круизных судов по сравнению с шестью заходами в 2019 году, что является десятикратным увеличением.

Выступая на мероприятии Администрации порта Салоники (ThPA S.A.) в пятницу, министр туризма Василис Кикилиас сказал, что десятикратное увеличение прибытия круизных судов в город в этом году связано с модернизацией порта.

По словам министра, половина прибытий круизных лайнеров связана с возвращением домой, что еще больше повышает ценность греческого направления.

«Это отражает обновление туристического продукта города и стимулирует местную экономику», — сказал он, добавив, что Салоники заслуживают и должны занимать высокое положение в сфере морского туризма.

PSTF 2023 привлечет влиятельных лиц, принимающих решения

7-й Форум морского туризма в Посидонии (PSTF) привлечет самых влиятельных лиц, принимающих решения в секторе международных круизов и морского туризма.

«Во время своего пребывания здесь они получат непосредственный опыт захватывающего, очень динамичного и постоянно развивающегося туристического продукта Салоников, который включает в себя беспрепятственную доступность воздуха, железнодорожного и автомобильного транспорта из всех частей Греции и Европы, быстро улучшающееся состояние -современная транспортная инфраструктура, а также стратегическое расположение города, известного как перекресток культуры и кулинарного мастерства, пропитанного византийской историей», – сказал во время мероприятия председатель Администрации порта Салоники (ThPA) Афанасиос Лиагкос.

PSTF 2023 года спонсируется ThPA S.A. в качестве Бриллиантового спонсора, организуется под эгидой Министерства морских дел и островной политики и Министерства туризма и поддерживается Греческой палатой судоходства, Международной ассоциацией круизных линий (CLIA). Ассоциация средиземноморских круизных портов и Союз владельцев круизных судов и ассоциированных членов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *