Работники здравоохранения протестуют у дома Кириакоса Мицотакиса - 35 арестов

    Вчера, в четверг 7 июля, работники здравоохранения Греции, не прошедшие вакцинацию, вышли с протестами к дому премьер-министра Кириакоса Мицотакиса. 35 участников были задержаны и доставлены в ΓΑΔΑ.

    Аналогичный митинг работники здравоохранения провели 27 июня у дома министра здравоохранения Таноса Плевриса. После него министр заявил, что его семья стала мишенью для нападок за решения, принятые им в сфере здравоохранения. По его словам, он ожидает «самоочевидного осуждения со стороны всего политического мира»:

    «Возле моего дома, где находятся моя жена и двое детей, собрались антивакцинаторы и «протестуют» против моей семьи. Моя семья становится мишенью для моих министерских решений. Я ожидаю самоочевидного осуждения со стороны всего политического мира».

    Вчера в парламенте, отвечая на вопрос Константиноса Бубаса, депутата от «Греческого решения», об отстраненных от работы мединских работниках, не прошедших вакцинацию, Плеврис заявил:

    «Людям, работающим в ΕΣΥ, необходимо делать прививки. Позиция правительства остается неизменной. Люди, оказывающие услуги в национальной системе здравоохранения, должны быть привиты. Это позиция, которую нам указала наука. Для того чтобы оказывать услуги в ΕΣΥ, человек должен быть вакцинирован».

    Министр объяснил, что работники здравоохранения должны понимать — они служат медицинской науке, они должны уважать ее правила и принципы:

    «Исходя из хода пандемии, если будет решено, что что-то нужно изменить, это будет сделано. Но в настоящее время мы находимся на этапе, когда мы продлеваем все правила, которые существуют в связи с пандемией. Когда правила, принципы и ценности гласят, что они (медработники) должны быть привиты, для защиты других и себя, эти правила должны соблюдаться. Мы придерживаемся нашей позиции, что они должны быть привиты. Отслеживая ход пандемии, мы готовы внести любые необходимые изменения».

    Однако заместитель министра здравоохранения Мина Гага, в своем интервью 6 июля по поводу отмены отстранения от работы невакцинированных медицинских работников, сказала: это то, «что обсуждается», пишет CNN Греция.

    Ранее наше издание сообщало, что первый иск по поводу смерти после вакцинации от коронавируса был рассмотрен и удовлетворен — невеста умершего получила от NHS 120 тысяч фунтов стерлингов.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *