Теодора Дуру, 29-летняя женщина-пилот греческого истребителя "Mirage"

    Похоже, это самая боевая женщина-летчик, капитан истребителя, участвовавшая в воздушных перипетиях с военными самолетами Турции. Теодора Дуру также совершает ночные полеты по наблюдению за национальным воздушным пространством, постоянно демонстрируя успехи в выбранной, совсем «не женской» профессии.

    Температура в Эгейском море повышается с каждым днем из-за агрессивной риторики Анкары. Репортеры МЕГА оказалась в базе «Миража 2000-5» в Танагре, чтобы встретиться с «амазонкой».

    29-летняя Теодора на данный момент является самой подготовленной женщиной-летчиком военных сил Греции, поскольку уже несколько раз принимала участие в воздушных сражениях с турецкими ВВС, зафиксировав несколько «поражений цели». Ее мотивацией стать летчиком-истребителем была любовь к полетам, наблюдение за тем, как самолеты летают над ее деревней Малезина во Фтиотиде.

    «Моя любовь к самолетам зародилась еще в детстве, когда я увидела, как они пролетают над деревней. В детстве я очень восхищалась этой профессией, и когда я узнала о школе «Икар», то решила, что хочу стать летчиком ВВС», — сказала она MEGA.

    Коллеги ее характеризуют, как «человека очень спокойного». Обладание «воинскими доспехами» завоевало уважение и признание ее способностей. Опасность не пугает ее, так как Теодора приучена частенько встречаться с нею на работе.

    «Риск является частью нашей профессии, мы вынуждены сталкиваться с самыми различными ситуациями каждый день», — отметила она.
    Молодая женщина регулярно и ночью совершает полеты по национальному наблюдению за воздушным пространством, защищая всех нас, пока мы работаем или развлекаемся, и подтверждает, несмотря на до сих пор существующие в обществе стереотипы, что в ВВС не существует дискриминации между мужчинами и женщинами. Теодора Дуру, облаченная в амуницию G, надевает маску, опускает забрало и взлетает с Танагры, гордо неся «крылышки» на плечах.

    Амазонка с первого момента имела поддержку своей семьи. Каждый раз, когда Теодора отправляется на задание по перехвату, ее мама молится за нее.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *