Цыгане украли медные кабеля с 40 опор уличного освещения

    Провода с 40 столбов уличного освещения, расположенных на старом шоссе в районе Сперхогеа, были сняты в течение 15 дней тремя молодыми цыганами, которые рисковали собственными жизнями, взявшись за воровство медного кабеля. Ущерб, нанесенный гос.имуществу, составил 32 000 евро.

    Как сообщает tharrosnews.gr, в период с 15 мая по 3 июня 20-, 21- и 14-летний цыгане забрались на столбы освещения и обрезали провода. Затем они сбыли ценный металл 58-летнему владельцу переработки отходов.

    После неоднократных случаев кражи кабелей с колонн, в пятницу утром в одном из районов Каламаты сотрудники полиции задержали 20-летнего цыгана. По видеозаписям и другим уликам они установили, что он, вместе с сообщниками, снял кабели с 40 столбов уличного освещения в Сперхогее.

    При этом мужчина, обвиняемый в получении и распоряжении доходами от преступлений, объявлен в розыск. Некоторое количество меди, найденное на площади утилизационного предприятия, было изъято и возвращено региональным властям Пелопоннеса.

    Как сообщается, был изъят автомобиль, который «циркачи» использовали при совершении краж. От продажи меди молодой цыган получил прибыль в размере 2000 евро. Впоследствии сотрудники полиции установили данные двух его сообщников.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *