Арестованы нападавшие на участников автопробега против русофобии и расизма

    Греческая полиция 8 апреля арестовала двух напавших на участников проходившего в Афинах автопробега против русофобии и расизма.

    Арестованным инкриминируется преступление закона сразу по нескольким статьям: оскорбление символов другого государства, проявление расизма, покушение на убийство, нарушение закона об оружии. В сообщении Управления по безопасности полиции говорится:

    «Установлены и задержаны двое иностранцев за нападение на человека 3 апреля. Они совершили нападение вместе с другими людьми на участников автопробега пророссийских организаций в районе Омония. Арестованным инкриминировали покушение на убийство, оскорбление символов другого государства, преступление с проявлениями расизма, порчу чужого имущества, неповиновение и нарушение закона об оружии».

    По первоначальным данным, озвученным следователями, установлено, что задержанные иностранные граждане, вместе с другими лицами, совершили нападение на колонну пророссийских организаций в районе Омония. В результате нападения были повреждены два автомобиля и ранены два человека. В сообщении также говорится, цитирует РИА Новости:

    «В ходе обысков, проведенных в домах арестованных, была обнаружена и изъята их одежда в день нападения, а также два ножа и газовый пистолет. Арестованные лица будут доставлены в компетентную прокуратуру. Расследование по установлению и местонахождению других преступников продолжается».

    Во время автопробега против русофобии были совершены нападения на два автомобиля. Травмирована 7-летняя девочка, имеющая двойное гражданство – России и Греции. Нападавшие вырвали российский флаг, выбили стекла в машине и ударили ребенка древком по руке. 

    В другом случае напали на двух греков-участников пробега, машина которых отстала от колонны, несколько десятков человек. Один из них кастетом разбил голову участнику пробега. Сообщалось, что был порван российский флаг.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *