Убийство Кэролайн в Глика Нера: Бабис Анагностопулос предстал перед судом

    Бабис Анагостопулос, от рук которого погибла его жена, прибыл на судебное заседание. Как ожидается, ему будет вынесен строгий приговор.

    Как известно, 11 мая 2021 года глава семьи позвонил в полицию и сделал заявление о жестоком ограблении и убийстве, которые произошли в его доме в Глика-Нера, где он проживал со своей женой Кэролайн и их единственным 11-месячным ребенком. Бабис Анагостопулос убил свою жену, домашнего пса и 40 дней «притворялся», давая ложные показания.

    Сегодня 34-летний заключенный, находящийся 10 месяцев в тюрьме Коридаллос, предстанет перед судьями смешанного суда присяжных, которые рассмотрят признанное им преступление против 20-летней матери его ребенка, имеющей британское гражданство, пишет dikaiologitika.gr.

    Убийца Кэролайн, похоже, изощренно наслаждался медленной смертью жены. По данным судмедэксперта, молодая женщина изо всех сил пыталась дышать целых шесть минут. Она была найдена с обернутой вокруг шеи тканью, привязанной к столбу, а ее ребенок спал, прижавшись к уже остывающему телу матери.

    Анагностопулосу грозит обвинение в умышленном убийстве (в спокойном состоянии), жестоком обращении с животными, а также в двух проступках, связанных с ложным обвинением, потому что он сделал других подозреваемыми в своих действиях и постоянно лжесвидетельствовал.

    Сегодня пилот «даст бой», отстаивая свои права с тем, чтобы с него могло быть снято обвинение в умышленном и спланированном убийстве (в спокойном состоянии), а квалифицировалось, как «в нестабильном психическом состоянии» и являлось «непредумышленным».

    Обвиняемый попытается убедить судей в том, что преступление было спровоцировано, и он сразу отреагировал на «агрессивное поведение Кэролайн по отношению к ребенку», что он ничего не планировал, и что «ситуацию спровоцировали другие события», как он заявил в своих показаниях, сделанных 22 июня, за несколько часов до того, как его окончательно заключили под стражу.

    Однако с сегодняшнего дня семья убитой Кэролайн будет бороться за самое суровое наказание для человека, который 37 дней «глумился» над всеми, оплакивая смерть своей «большой любви».

    Сторона потерпевшего, семья Крауч, не признает, что произошедшее в ту роковую ночь в семейном доме в Глика Нера является результатом «аффекта». Наоборот, они считают, что преступление правомерно признано судом, как «заранее спланированное».

    Ожидается, что мать Кэролайн Сьюзан Крауч и двое ее друзей дадут показания в суде. Всего свидетелей, по оценкам, около двадцати, включая судмедэксперта, установившего время смерти. Также среди них консультант по психическому здоровью, к которому пара обращалась по поводу проблем, с которыми они столкнулись после первого выкидыша у Кэролайн. Свидетельские показания дадут полицейские, которые вели дело, а также сосед пары. В то же время член Ассоциации защиты животных Marathon, из питомника которого Кэролайн взяла домой собаку, даст показания в суде.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *