Новый год в Нафплионе, с бенгальскими огнями и огромным греческим флагом

    Жители Нафплиона встретили Новый год под звон бокалов, наслаждаясь роскошным освещением города и его главной достопримечательности — крепости, с огромным греческим флагом.

    Как сообщает «Argolic News», цифровые бенгальские огни на Ратушной площади (Три адмирала) и огромный греческий флаг на холме Паламиди появились уже в начале нового года. С помощью технологий и 3D-проекционного картографирования муниципальные власти, Димитрис Костурос и его соратники, преобразили город.

    Красочные, впечатляющие 3D-бенгальские огни были спроецированы на фасад исторического здания, в котором находится мэрия Нафплиона. И как только таймер обратного отсчета показал 00:00, огни праздничного салюта «зажгли» небо.

    Огромный греческий флаг, который также был отображен в цифровой проекции и располагался на холме Паламиди, был виден со всех частей исторического города и Арголиды, знаменуя собой начало юбилейных торжеств. Поскольку в 2022 году исполняется 200 лет после освобождения Нафплиона, первой столицы современной Греции.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *