Пирей заполонили туристы (фото)

В пятницу, 14 мая, в Греции разрешили поездки на острова — с самого утра порт Пирей заполнился желающими отправиться в путешествие. Порт посетил и министр судоходства Яннис Плакиотакис. Он наведался с инспекцией пассажирский паром Blue Star Delos, а также объявил об увеличении с сегодняшнего дня заполняемости судов с каютами до 85% и без кают — до 80%. Он заявил, что 80-процентная заполняемость пассажирами относится и к быстроходным судам.

Министр выразил удовлетворение тем фактом, что экипажи и пассажиры соблюдают правила в контексте мер по предотвращению распространения коронавируса, чтобы «поездки были не только приятными, но и безопасными».

Пирей заполонили туристы (фото)

Г-н Плакиотакис подчеркнул, что Министерство судоходства приступило к пересмотру протоколов здоровья на основе имеющихся в его распоряжении новых инструментов, и добавил, что приоритет, отданный вакцинации жителей островов, поиог создать среду повышенной безопасности, в которой гости и граждане страны могут наслаждаться этим летом с чувством полной защищенности.

Пирей заполонили туристы (фото)

Он заявил также, что проверки будут продолжаться на судах и в портах, и призвал экипажи и пассажиров соблюдать ограничительные меры.

Что касается пассажиров, то они заполнили порт с самого утра. Среди них были и иностранные туристы из Австрии и Америки.

Пирей заполонили туристы (фото)

Пассажирский паром Blue Star Delos отправился сегодня утром в направлении Парос — Наксос — Иос — Санторини с 700 пассажирами и 160 автомобилями на борту.

Напомним, что по новым правилам для путешествия на острова необходим Green Pass (за исключением Лефкады, Эвии и Саламина). Все местные и иностранные путешественники старше пяти лет должны иметь с собой один из следующих документов:

    сертификат о вакцинации (14 дней после второй дозы);
    отрицательный тест ПЦР (72 часа) / экспресс-тест (24 часа) или self test (24 часа);

справку о перенесенном заболевании (от двух до девяти месяцев после болезни).

Пирей заполонили туристы (фото)

Пирей заполонили туристы (фото)

Пирей заполонили туристы (фото)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *