Вакцина или увольнение – новое средство давления со стороны греческого правительства

Пытаясь «убедить» граждан пройти вакцинацию, правительство Греции перешло к прямым угрозам. В среду министр развития Адонис Георгиадис зашел так далеко, что заявил, что работодатель имеет право уволить сотрудника, который не привился.

В беседе с государственным телеканалом ERT Георгиадис сказал, что компания имеет право увольнять работников, которые не были вакцинированы.

«Мы должны объяснить людям, работающим в той или иной компании, что для безопасности всего коллектива, каждый должен быть вакцинирован, и тот, кто не хочет этого делать, должен отвечать за последствия своего решения», – сказал министр, добавив, что «компания не может рисковать закрытием из-за того, что один сотрудник хочет воспользоваться своим предполагаемым правом не проходить вакцинацию ».

Далее он сказал, что «согласно действующему трудовому законодательству компания может уволить сотрудника, если он подвергает её риску».

В своих заявлениях «все в одном пакете» министр напрямую связал тех, кто не хочет вакцинироваться, с теориями заговора и Covid / vax-deniers и даже напал на островитян.

Он указал на жителей туристических районов, таких как Корфу и Самос, обвиняя их в нежелании проходить вакцинацию и в том, что их «нежелание является негативной рекламой для туризма».

Георгиадис не упомянул, что Греция принимает и непривитых туристов, но подчеркнул, что: «На Корфу есть мега-центр вакцинации, и вместо 800 прививок в час проводится только 5. Это катастрофа. Вы находитесь на Корфу, вы ждете, что приедут туристы из Великобритании и вас исключат из оранжевого списка, если у вас появится хотя бы один случай коронавируса ».

Последний “приём” правительства Греции о возведении «стены иммунитета» ради туризма и уменьшения нагрузки на медиков, заключается в том, чтобы переложить всю ответственность на отдельных граждан.

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *