Греция может снять ограничение на количество прибывающих из России

Увеличение числа прибывающих туристов из России стало повесткой телеконференции, состоявшейся в четверг между заместителем министра иностранных дел Греции Милтиадисом Варвициотисом и министром транспорта России Виталием Савельевым.

Сейчас в Грецию разрешен въезд не более чем 500 российским туристам в неделю, а власти хотят увеличить это число до 4 тыс.

Видеоконференция состоялась перед визитом премьер-министра России Михаила Мишустина в Грецию 24-25 марта по случаю празднования двухсотлетия войны за независимость Греции 1821 года.

Ссылаясь на важность восстановления воздушного сообщения между двумя странами, Варвициотис сказал, что Греция стремится увеличить количество посещений россиян с 500 до 4000, чтобы облегчить прибытие большего числа пассажиров.

Полностью ограничения для россиян могут снять в мае

«С 14 мая, в духе гостеприимства, мы сможем приветствовать в Греции всех российских друзей, которые хотят посетить нашу страну», – сказал он.

Греция – одно из излюбленных мест отдыха российских отдыхающих. Туроператоры ожидают, что с учетом смягчения мер – около 400 000-500 000 отдыхающих посетят греческие направления этим летом.

По данным Управления гражданской авиации Греции (HCAA) , авиационные директивы Covid-19 для всех международных рейсов, приземляющихся в Греции, все еще действуют, как и требование о семидневном карантине для всех, прибывающих в Грецию из-за рубежа

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *