Санторини берет на вооружение новую стратегию популяризации туризма в 2021

Если раньше основными фишками Санторини были чарующая белоснежная архитектура и зашкаливающий уровень романтики, то в 2021 этот список пополнят сертифицированная безопасность и приверженность зеленым источникам энергии.

С подобным заявлением выступила администрация санторинского муниципалитета Фиры, анонсировавшая новую программу популяризации туризма на острове в 2021.

Помимо этого, местные власти намерены сделать акцент и на цифровых технологиях, значительно повысив качество и количество контента об острове в интернете. В рамках данной инициативы планируется, к примеру, создание виртуальных туров по острову. Скорее всего, доступны они будут прямиком на официальном сайте острова  www.santorini.gr, которому пророчат тотальный апгрейд в самое ближайшее время.

При этом власти курорта не откажутся и от старых, но полностью оправдавших себя методов продвижения. В их числе популяризация Санторини на ведущих международных выставках в Лондоне, Берлине, Милане, Афинах и Салониках, всевозможные интерактивные оффлайн мероприятия, а также акцент на тематический туризм, уникальность острова и, главное, продвижение программы «Санторини, туризм круглый год».

«Несмотря на серьезные трудности, вызванные пандемией Covid-19, наша ответственность, профессионализм и дух солидарности позволили Санторини удержать позиции и улучшить его туристический имидж во всем мире», — подытожил анонс новой стратегии мэр Санторини Антонис Сигалас.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *