C 15 января Кипр снимет запреты на въезд для 56 стран

Правительство Кипра выпустило обновленный протокол для путешествий и туризма, который вступит в силу с 15 января 2021 года и включает список из 56 стран, которым будут предоставлены льготы для поездок на Кипр.

В список вошли:

Страны-члены ЕС

Государства Европейской экономической зоны (Норвегия, Исландия, Швейцария, Лихтенштейн)

Третьи страны, указанные в документе с рекомендациями Совета ЕС (ЕС 2020/912 от 30 июня 2020 г., о временном ограничении несущественных поездок в ЕС и возможной отмене такого ограничения)

Великобритания, Россия, Израиль, Украина, Беларусь, Египет, Иордания, Ливан, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Обновленный протокол путешествий и туризма также включает новую систему категоризации, которая гармонизирована в соответствии со стандартами ECDC как в отношении цветовой маркировки категорий, так и в оценке страны.

Категории, отмеченные цветом, и соответствующие требования для въезда на Кипр следующие:

Согласно заявлению министерств иностранных дел, транспорта и туризма, вышеупомянутые изменения вступят в силу 15 января, даты, которая ознаменует начало переходного периода, который продлится до 28 февраля включительно.

В течение этого периода страны будут разделены на зеленые, оранжевые, красные или серые. Они будут перемещаться между категориями в зависимости от эпидемиологического состояния, и их оценка будет по-прежнему проводиться исключительно правительством Кипра.

С 1 марта 56 стран, упомянутых выше, будут освобождены от категории «серый» и будут перемещаться только между категориями зеленый, оранжевый и красный.

Их категоризация будет сделана на основе оценок ECDC. Только в том случае, если страна отсутствует в списках ECDC, она должна быть оценена правительством Кипра отдельно.

Правительство Кипра «хочет подтвердить свою приверженность безопасности всех, кто выбирает Кипр в качестве своего предпочтительного направления. Как было объявлено несколько месяцев назад, мы продолжим заботиться о путешественниках, у которых обнаружен положительный результат теста на коронавирус во время их пребывания, а также об их близких контактах», — говорится в сообщении.

Это означает, что кипрское правительство переведет этих людей в отдельные помещения, покрыв расходы на проживание, еду, напитки и лекарства.

Чтобы прочитать обновленную информацию о поездках, выпущенную правительством Кипра, нажмите здесь.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *