Министр иностранных дел Греции встретился с президентом и премьер-министром Армении

В свете полномасштабной войны в Закавказье, греческий министр прибыл в Ереван и после встречи с лидерами Армении, написал у себя в Twitter: «Были подтверждены исторические связи и дружба между народами Греции и Армении и растущее сотрудничество между двумя странами».

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном и премьер-министром Армении Николом Пашиняном во время своего визита в Ереван.

«Меня принял премьер-министр Армении Н. Пашинян, с которым мы обменялись мнениями о региональных событиях», — написал министр иностранных дел Никос Дендиас в своем личном аккаунте в Twitter.

После закрытой встречи главы МИД с его армянским коллегой последовали расширенные переговоры между делегациями Греции и Армении. Основное внимание было уделено греко-армянскому сотрудничеству, развитию Арцахского вопроса и Восточного Средиземноморья, а также отношениям ЕС-Армения.

Отметим также, что Греция в лице журналиста-филантропа Димитриса Филиппидиса  ежедневно призывает внимание мировой общественности к Арцахской трагедии, в которой гибнут тысячи невинных армян за право жить в своих домах. Наша редакция, в свою очередь, выступает за мирное урегулирование конфликта, ведь нет ничего ценнее человеческой жизни.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *