Греция: преступники совершают кражи и угон авто всего за несколько минут

    Технологии оказались союзниками взломщиков и, благодаря им, грабителям удалось вытащить сумку с крупной суммой денег из багажника припаркованного автомобиля.

    Последний инцидент произошел на выходных в районе Глифада, сумма украденного составила 10 000 евро. Это не первый случай, когда взломщики используют этот современный метод, и полиция знает об этом, поскольку регулярно к ним в руки попадают ловкачи, оснащенные этим оборудованием. Согласно данным греческих правоохранительных органов и анонимным данным, у грабителей есть специальные пульты дистанционного управления, которые считывают (и блокируют) сигнал, посылаемый ключом водителя, в результате чего автомобиль жертвы не запирается.

    Далее все идет по плану. Владелец авто, ни о чем не подозревая, оставляет авто, а грабители за несколько секунд забирают все, что «плохо лежит» и моментально скрываются. Иные же просто угоняют автомобиль, чтобы потом его продать на запчасти скупщикам краденого. Некоторых удалось поймать, благодаря камерам, установленным на зданиях. Но полку «любителей поживиться за чужой счет» все прибывает и прибывает.

    Эксперты советуют: запирая машину, проверьте, сработал ли сигнал ключа. И конечно же, не оставляйте в автомобиле крупные суммы денег и ценные вещи.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *