Объявленные в прямом эфире новые меры начинают действовать с 6:00 30 декабря 2021

    В канун Нового года министр здравоохранения Греции Танос Плеврис озвучил новые меры правительства, вводимые для ограничения распространения Омикрон-штамма коронавируса. Они начинают применяться с завтрашнего дня, с 6:00 30 декабря.

    Новогодняя ночь в ресторанах и развлекательных заведениях будет длиться до 2-х часов ночи, без музыки и только с сидячими местами — до шести человек за одним столиком. Все остальные меры, заявленные на 3 января, вступают в действие завтра, в четверг 30 декабря, с шести часов утра:

      Обязательное использование маски повышенной защиты (FFP2 / KN95) или двойной обычной в ресторанах, в супермаркетах и ​​в местах скопления людей, в том числе на транспорте, и работниками общепита.
      Часы работы ресторанов и развлекательных заведений до 12.00 часов ночи, без музыки и только с сидячими местами, 6 человек за столом.
      Заполненность стадионов вакцинированными зрителями составит до 10% от их вместимости, до 1000 человек. (По словам министра, в случае несоблюдения меры игры будут проходить в закрытом режиме).
      В отделениях по уходу за престарелыми и в структурах по уходу за хроническими больными посещения возможны лишь при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного в последние 48 часов.
      В больницах полный запрет на посещения.
      Удаленная работа в государственных службах и частных компаниях — не менее 50%, по скользящему графику для остальных.

    Вводимые меры будут действовать до 16 января, как было первоначально объявлено, однако, в соответствии с эпидемиологической обстановкой, это может измениться.   

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *