Премьер-министр Греции: "Социальные сети опасны для демократии"

    Фото Пресс-служба премьер-министра / Димитрис Папамицос.

    Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что социальные сети опасны для демократии и, сославшись на «интенсивность и манеру критики», добавил, что социальные сети «выдвинули на первый план токсичность».

    Несколько месяцев назад он привел тот же аргумент, выступая в парламенте.

    В воскресенье в интервью kathimerini Мицотакис сказал, что социальные сети создают проблему в демократических странах

    «Правда в том, что социальные сети, в конечном итоге, позволяют нам контактировать с людьми, которые верят в то же, что и мы. Потому что это в итоге приносит прибыли для владельцев этих сетей. Их алгоритмы построены таким образом. Это создает феномен эхо-комнат, где, по сути, мы слышим только те взгляды, которые соответствуют нашим», — сказал он.

    Он добавил: «Это ключевая проблема демократии, которая, я считаю, должна вызывать всеобщую озабоченность в общественных дебатах, а также о том, как мы прислушиваемся к различным точкам зрения, и как мы можем обсуждать вежливые, несогласные, возможно, решительные, но без оскорблений, без крайностей, без травли  и «убийства» пользователей, что, к сожалению, сейчас стало нормой. И это проблема демократии».

     Премьер-министр Греции: "Социальные сети опасны для демократии"

    Примечание редактора: премьер-министру лучше заняться реальными проблемами страны и воздержаться от попыток цензуры и так зарегулированных до предела  социальных сетей. И это особенно касается страны, где основные СМИ субсидируются правительством, чтобы восхвалять его с утра до поздней ночи, а уровень свободы слова (70 место) один из самых низких среди стран Евросоюза.

     

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *