В ночных клубах по всей Греции разрешат развлекаться только сидя

Во вторник Греция объявила о новых мерах касающихся баров и дискотек, чтобы контролировать рост инфекций, вызванный скоплением молодежи.

Правительство заявило, что с четверга, 8 июля, все предприятия общественного питания и развлекательные заведения смогут работать исключительно с сидящими клиентами.

По словам  министра гражданской защиты и антикризисного управления, подобные заведения и пляжи на юге Аттики превращаются в очаги распространения коронавирусной инфекции.

За последнее время были зарегистрированы сотни случаев заражения именно в развлекательных заведениях и на пляжных вечеринках.

В связи с этим правительство распорядилось штрафовать заведения при первом же нарушении на 2000–5000 евро, с прекращением их деятельности на 7 суток.

При повторном нарушении штраф достигнет 10000 евро и закрытие на 15 суток. При третьем нарушении будет отозвана лицензия.

Министр подчеркнул, что люди должны пройти вакцинацию, «чтобы защитить своих родителей и своих престарелых родственников», и проводить регулярное тестирование до и после каждой социальной активности, в том числе с помощью бесплатных селф-тестов.

Организация общественного здравоохранения объявила, что во вторник произошло астрономическое увеличение числа случаев заболевания: за последние сутки было диагностировано 1797 новых случаев коронавируса.

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *